无障碍浏览 | 邮件订阅 | RSS订阅 | 个性化定制 | WAP网站 | 邮箱登录 | 商务委微博
简体中文 | 繁体中文 | ENGLISH
互动交流
常见咨询
发表于:2017-05-24 NO 164
问:第三地转投资的台湾投资者如何确认
答:


  《台湾投资者经第三地转投资认定暂行办法》(商务部 国台办公告2013年第12号)第三条:“商务部会同国务院台湾事务办公室,各省、自治区、直辖市、计划单列市及新疆生产建设兵团商务主管部门(以下简称省级商务主管部门)会同同级台湾事务办公室负责台湾投资者经第三地转投资认定和管理工作。”